13 марта 2019

Все, кому хоть каплю интересен спорт, изучают непредсказуемость. А именно непредсказуемость в футболе, ту самую интригу, которая сохраняется до последнего. Немецкий химик-теоретик Андреас Хойер исследовал Бундеслигу на протяжении 20 и пришел к выводу, что именно удача, а не талант или форма, является ключевым фактором успеха всего этого «брожения». Дэвид Шпигельхальтер из кембриджского университета разработал так называемый «закон 48/26/26», который гласит, что команда дома выигрывает в 48% случаев, в гостях – 26%, и столько же приходится на ничьи. Авторы журнала The Numbers Game Крис Андерсон и Дэвид Салли обнаружили, что фавориты букмекеров выигрывают лишь в 50% случаев. В бейсболе цифра приближается к 60%.

Бавария - Барселона

Теперь эта вся вероятность может привязаться и к грандам футбола. Мы хотим сказать и объяснить то, что в октябре прошлого года, но все еще этого сезона был момент, когда Бавария из Мюнхена, Реал Мадрид и знаменитая Барса не смогли выиграть десять игр подряд. Вдумайтесь, ДЕСЯТЬ, Шансы, что такое случится? 1,212,367 к одному. Вся та же Бавария впервые сыграла два матча не в свою пользу подряд с мая 2015 года, и уже успела опростоволоситься больше раз, чем за сезоны 2015/16 или 2016/17. Мадридцы не смогли забить за 400 минут игры, ну гранатово-синие четыре встречи подряд так и не смогли добиться победы – это все - рекорд с сезона-2015/16.

Реал-Бавария

Реалии изменились, и случилось все это не осенью 2018, а куда раньше. Возможно ли то, что после ухода Роналду, Реал стал плох – возможно, но почему такое случается с Мюнхенцами и Барсой? Мы думаем, что Барселона и Реал испытывают сложности из-за деления прибыли за телетрансляции. Бавария озабочена финансовыми ограничениями, которые затрудняют рост Бундеслиги. В наше время гранду нужен либо владелец с глубокими карманами, либо деньги от трансляций», - добавил Сзимански .

Барселона - Бавария

Скажем прямо, что все как всегда решили большие средства, на которые всегда пытались позариться многие гранды и их владельцы. Вот и остается думать, останутся ли Реал, Бавария и Барсики на небосклоне ярких футбольных звезд, или уйдут в небытие, а на их место станут другие легендарные клубы.