19 августа 2019

В субботу, 17 августа в Манчестере прошел поединок двух принципиальных соперников Манчестер Сити и Тоттенхэм Хотспур. Матч окончился со счетом 2:2, но острые моменты сделали его отнюдь не скучным. Да, так бывает, когда ничья тоже бывает интересной. Столько интересно, как в этой игре, вы давно не видели. Присаживайтесь поудобнее, и мы расскажем вам о самых опасных и интересных моментах матча Манчестер Сити – Тоттенхэм. Давайте начинать.

Манчестер Сити – Тоттенхэм

Поединок между двумя английскими команда начался бурей атак хозяев. Манчестер Сити был в очень хорошей физической подготовке, что позволило ему быстро начать атаковать Тоттенхэм. На первых минутах матча горожане провели хорошую атаку, которая едва не закончилась голом в ворота гостей. Пробивал Стерлинг. На 20-й минуте встречи Манситивцы провели еще одну ошеломительную атаку. После навеса футболиста в голубой футболке, партнер по команде Рахим Стерлинг (участник предыдущего эпизода) заколотил мяч в сетку головой. 1:0, Манчестер Сити впереди.

На это заявление Тоттенхэм ответил хорошей атакой и голом. Всего спустя три минуты, на 23-й футболисты шпор забили гол, сравняв счет. Отметился Эрик Ламела. Далее Манчестер Сити продолжил давить на гостей, в результате чего, на 35-минуте Агуэро забил прекрасный гол. Опять-таки, прорезав штрафную площадь шпор, Серхио в одно касание забивает второй мяч – 2:1.

Остальную десяти минутку команды проводили довольно ровную игру. Острых моментов не замечалось, после чего прозвучал свисток на перерыв.

Второй тайм выдался пожарче первого, но в плане атак. Они настолько часто менялись, что порою было трудно определить, кто идет вперед: Шпоры или Горожане. В конце концов, после подачи углового хотспурским клубом на 56-й минуте матча, Лукас Моура забил гол. Счет стал снова ничейным: 2:2.

После того, как гости уровняли счет, матч можно было заканчивать; ничего особо интересного в этой игре больше заметить нельзя было. Слабые атаки и удары по поворотам не приводили ни к чему дельному.

Как итог: матч второго тура Английской Премьер Лиги между Манчестер Сити и Тоттенхэмом завершается счетом 2:2. По одному баллу в копилку двух команд.