15 августа 2019

С тем, что трансферное окно этого лета было по-настоящему захватывающим, поспорить сложно. Например, долгосрочная поездка немца Филиппа из Германии в Россию, а точнее из Дортмундской Боруссии в московское Динамо ошарашила все СМИ, включая российские. Теперь наша лига пополнилась новым легионером, который, возможно, сможет сделать настоящее шоу на столичной арене. Но для начала мы должны разобраться, кто же он такой Максимилиан Филипп. Серый кардинал или явная звезда с Запада. Давайте начнем.

Максимилиан Филипп
Максимилиан Филипп

Этот парень начинал свой путь в незначительном для Бундес Лиги клубе под названием Фрайбург. Там, под руководством Кристиана Штраха, который возглавлял команду более 20 лет, Филипп заиграл. Он сумел пробиться и стать реально классным игроком. Это был 2014 год, когда Максимилиан начал блистать. К примеру, в игровом сезоне 2016-2017 Филипп отличился 9 забитыми голами за 25 поединков. Даже для серьезной Германии – это очень достойный результат. Местные СМИ просто не могли перестать радоваться и восхищаться игрой этого игрока. А потом его позвала Боруссия. Форвард не раз утверждал о том, что как же можно отказаться от такого заманчивого контракта, как дортмундская дружина. Нельзя упускать шанс, вот Филипп и согласился, надев желто-черную экипировку.

Мы не будем вдаваться в подробности игры немца за Боруссию, все-таки статья не об этом, но скажем одно – Филипп провел за «шмелей» два неплохих сезонов, а потом на горизонте забрезжила Москва и ее Динамо. Конечно, и здесь, Филипп решил не отказываться, тем более, что, глядя на его игру в Боруссии, не таким он уж и ярким и был там, хотя и неплохим. Но, как мы считаем, в России у Максимилиана есть куда большие шансы раскрыться. Затем наступила межсезонка и Боруссия накупила себе футболистов, которые тут же затмили талант юного игрока. А тут и Динамо появилось, как нельзя кстати.

Максимилиан Филипп

Спортивные эксперты утверждают, что Филипп, которого москвичи приобрели за 20 миллионов долларов, пусть и не сможет сделать из Динамо новый Ювентус, но хорошенько растормошить атаку бело-синих ему по силам. Да и вообще, положительные стороны в том, что немец перешел в Динамо, определенно имеются. Во-первых, нужно учитывать то, что Максимилиан получит свое место под солнцем на самом старте выступлений за московскую команду, и это все для того, чтобы показать себя и проявить, как лидер. Ведь спустя долгие годы затишья это ему как нельзя кстати сейчас придется. Вторым аспектом важности перехода в стан динамовцев является некая конкуренция в Динамо, - она намного меньше, нежели в Боруссии, здесь Максимилиана уже никто не затмит. По крайней мере, в ближайшее время.

И, наконец, третий момент – это то, что здесь, в Динамо Москва, Филипп, наконец-то, сможет заиграть на самой своей любимой и предпочитаемой позиции – нападение. Тот же Кевин Кураньи играл за этот клуб, и мы уверены, что это было одни из самых лучших времен в его карьере. Вот и Максимилиану почему бы не заиграть, как он. Почему бы ему не стать новой звездой российского футбола, а это стоит очень много.