25 декабря 2018

Мир футбола – это не только место великих побед, красивых голов и любовь фанатов. Порой, в этом виде спорта разворачиваются целые баталии и интриги, которые известны далеко не каждому рядовому человеку или даже фанату. Ведь мало кто знает, что Марадона оказался тем еще гулякой на лево, а Король футбола Пеле получил три внебрачных сына. Но обо всем по порядку и по делу. Итак, это интересные факты и секреты самых успешных футболистов на Земле. 

Секрет Ибрагимовича – это скорее некая примета, футболист американского клуба перед выходом на газон незаметно для всех крестится и надевает тоненькую красную ниточку на левое запястье – на удачу.

Несколько схожий ритуал уже у более широкой аудитории футболистов. Так, половина игроков Сборной России встают со скамейки запасных только с левой ноги, с той же выходят и на газон.

Мы уже говорили о великих делах Диего Марадоны. Этот золотой мальчик, когда перестал быть мальчиком, вырос и женился. У пары родилось пять ребятишек, но известный футболист оказался не менее известным любителем погулять на стороне, в результате таких прогулок, у него оказалось еще трое детей, но это не тяготит футболиста, а наоборот обольщает.

Интересным фактом является то, что игрок Советской Лиги Александр Заваров завершал свою спортивную карьеру во французском клубе Нанси. Там его партнеры прозвали Блетте (переводится, как свекла). А все из-за того, что схожее по звучанию слово Заваров говорил каждый раз, как ошибался сам или его коллеги.

Похожим «подвигом» с Марадоной отличился и Великий Пеле. У игрока 7 детей, двое из них – результат регулярных измен жене. Но супруга Пеле любит и семья сохранилась.

Игрок бразильского происхождения Джоване Элбер держит в секрете свою боязнь высоты но это не главное, интересно то, что в одном из матчей Джоване получил «горчичник» за пререкания с рефери, но футболист не растерялся, и сострил – на второй тайм он вышел на газон с заклеенным красным скотчем ртом.

Закончим список еще одной фобией – Дэвид Бекхэм – величественная звезда мирового футбола…боится птиц. Да, это странная фобия, но факт остается фактом. Держит ли игрок это в секрете или нет, но похоже, что об этом знают уже многие.

Это были интересные факты и секреты самых известных футболистов мира.