20 декабря 2018

Талантливый человек талантлив во всем – прописная, казалось бы истина. В этом есть своя правда, ведь множество известных и не только людей разносторонне развитые личности и их основной труд не ограничивается одним занятием. Например, мы расскажем вам о мировых звездах футбола, которые обладают музыкальным талантом. Их незаурядная игра в мяч тесно переплетается с такой же игрой на инструментах.

Петр Чех – вратарь лондонского Арсенала не только отлично выполняет свою работу стоя в воротах и отражая удары нападающих, так он еще неплохо играет на ударной установке. Например, будучи еще игроком Челси, в 2012 году чешский голкипер принял участие на рок-фестивале в Чехии. Он отлично отыграл концерт со своей любительской группой. А в канун Чемпионата Европы по футболу 2012 года, выступил с тем же коллективом во Вроцлаве. Чех сыграл песню Niravana – Smells like teen spirit.

Петр Чех


Игрок Ливерпуля Джердан Шакири удивил свои талантом в битбоксе на швейцарском фестивале. Многие признались, что посмотреть на то, как игрок битбоксит было интереснее, чем на то, как он Шакири сидит на лавке запасных.

Джердан Шакири


Золотой мальчик Диего Марадона, который к слову, уже не мальчик, но зато легенда футбола не только великолепен в игре на поле. На одном из мероприятий Диего спел одну из испанских песен с музыкальным коллективом. Признаться, вокальные данные у звезды спорта не удивительные, но зато от души.

Марадона


Экс-игрок Энди Коул выступил с песней Fog on the Tyne, причем известный игрок исполнил ее вместе с группой Lindisfarne.

Коул


Для многих факт о неисключительных спортивных талантах футболистов стал, возможно, неожиданность, но говорим, как есть. Большинство игроков имеют огромный творческий потенциал, и то, что мы не увидели новые успешные музыкальные группы или новоиспеченных кинорежиссер всего лишь совпадение и воля судьбы.